News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полиция Баварии задержала жителя региона, считающего себя сторонником террористической группировки «Исламское государство»  и устроившего серию нападений на турецкие заведения города Вальдкрайбург, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление полиции в воскресенье.

Речь идет о 25-летнем гражданине Германии, сыне выходцев из Турции. Полиция подозревает его в серии нападений на принадлежащие туркам заведения в Вальдкрайбурге в период с 16 апреля по 6 мая. Нападению подверглись парикмахерская, пиццерия, кебабная - их подозреваемый забросал камнями. Наиболее серьезное деяние - поджог продовольственного магазина 27 апреля. В результате возгорания из здания были эвакуированы 27 человек, несколько пострадали, помещению нанесен многомиллионный ущерб.

«Мотивом преступления обвиняемый назвал «ненависть»  к турецким согражданам в связи с его приверженностью «Исламскому государству», - говорится в сообщении полиции.

Задержан подозреваемый был 8 мая на вокзале города Мюльдорф-ам-Инн - его остановила для проверки полиция, поскольку он воспользовался поездом без билета, но при «более тщательной проверке» в его рюкзаке нашли самодельные бомбы. Вокзал пришлось эвакуировать и оцеплять.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое