News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Телеканал «Азатутюн» нарушил принцип многостороннего освещения событий, поскольку была представлена только точка зрения представителя правящей силы без возможности второй стороны защитить свою позицию. Об этом говорится в заявлении инициативы «Медиа адвокат».

«В воскресном выпуске новостей «Азатутюн ТВ» от 10 мая член фракции «Мой шаг», председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС Армении  Андраник Кочарян прокомментировал инцидент между Эдмоном Марукяном и Сасуном Микаеляном, произошедший в парламенте, повторив слова премьер-министра, что Эдмон Марукян покинул кафедру и резко подошел к Сасуну Микаеляну.

Оправдывая Микаеляна, Андраник Кочарян отметил: «Сасун Микаелян многих называет “дядя”, никто в этом ничего плохого не видел».  Отвечая на вопрос ведущего Грайра Тамразяна о том, кто ударил Марукяна сзади, Андраник Кочарян поставил под сомнение этот факт, хотя кадры нападения были четко зафиксированы. Кочарян заявил: «Медиасфера и известные сайты последовали за информацией, распространенной Эдмоном Марукяном , что его ударили сзади, но никто не мог в этой ситуации четко проанализировать , ударил или нет. Среди нападающих, когда они называют имя Артака Манукяна, для меня это немного странно, он не мог сделать ничего такого, кроме как вмешаться и разделить».

Тамразян повторяет, что, похоже, именно Айк Алумян ударил, перепутав имя, имея ввиду Ваге Галумяна, но Кочарян обходит этот вопрос. Затем они пытаются связать Марукяна с бывшими властями. Андраник Кочарян снова переходит к СМИ: «Сегодня ни для кого не секрет, что медиасфера в основном находится в области финансовых возможностей олигарха. Не имея поддержки народа, они используют все свои ресурсы в полной мере». Тамразян интересуется, если есть сомнения относительно связей Марукяна с бывшими властями, почему не опубликовать факты? Кочарян отвечает: «Сомнения также возникают, когда политическая сила своими действиями способствует формированию атмосферы, к  которой стремятся отвергнутые, эта огромная система со своими медиаресурсами».

Инициатива «Медиа адвокат» отмечает, что, во-первых, телеканал «Азатутюн» нарушил принцип многостороннего освещения событий, поскольку была представлена только точка зрения представителя правящей силы без возможности второй стороны защитить свою позицию.

Кроме того, комментатор провоцировал собеседника и способствовал тому, чтобы Кочарян наговаривал на своих коллег.

Что касается Андраника Кочаряна, то последний также дискредитировал СМИ и регулярно оскорбляет их».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое