News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Официальные лица в Венеции выразили надежду, что кризис с коронавирусом предоставит возможность переосмыслить  будущее одного из самых хрупких городов мира, создать более устойчивую индустрию туризма и привлечь больше постоянных жителей, передает PA.

В течение многих лет итальянский город сталкивался с почти экзистенциальным кризисом, поскольку безудержный успех его туристической индустрии угрожал разрушить достопримечательности, которые привлекали посетителей на протяжении веков.

Пандемия коронавируса остановила волну туристов и потрясла городскую экономику. Пандемия, последовавшая вслед за серией исключительных наводнений в ноябре, которые нанесли первый экономический удар, привела к остановке города на фоне медленного поступления  государственной помощи.

Город, вдохновивший таких художников, как Каналетто и Тернер, теперь является чистым холстом.

Мэр Луиджи Бруньяро, выступая на пустой площади перед базиликой Святого Марка, сказал: «Это позволяет нам переосмыслить жизнь в историческом центре».

Население исторического центра города сократилось до 53 000 человек, что на треть меньше, чем поколение назад.

Чтобы помочь заселению, Бруньяро поддерживает предложение городского университета Ка'Фоскари о сдаче в аренду студентам квартир, которые были сняты с жилого фонда.

Он также хочет создать центр по изучению изменения климата, учитывая уязвимость города от наводнений, который мог бы привлечь ученых, которые станут его жителями. На его взгляд, это

спровоцирует своего рода ренессанс, который привел бы других иностранных жителей – творческих деятелей, - которые веками были жизненной силой Венеции.

Бруньяро хотел бы также изменить масштабы  так называемого массового туризма, от которого зависит экономика.

Видения будущего Венеции включают призывы предложить налоговые льготы, чтобы вернуть традиционное производство в исторический центр. Гражданские группы предложили стимулы для восстановления традиционного образа жизни венецианцев, например, лодки, которыми веками пользовались жители, но которые борются за то, чтобы конкурировать с моторными лодками.

Есть надежда, что магазины туристических безделушек, которые исчезли во время карантина, будут заменены на более устойчивые предприятия.

Хотя пандемия позволила взглянуть на более чистую и медленную Венецию, уже есть признаки того, как трудно будет это поддерживать, не говоря уже о реализации грандиозных планов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое