News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Осталось всего 9 дней до исторического запуска SpaceX с астронавтами на борту. Компания подтвердила,  что миссия Demo-2, которая в настоящее время запланирована на 27 мая, включает двух астронавтов NASA, которые в пилотируемом космическом корабле  SpaceX Crew Dragon направятся к Международной космической станции.

Астронавты Боб Бенкен и Даг Херли должны стартовать в 16:32 вечера  со стартовой площадки 39А в Космическом Центре им. Кеннеди во Флориде.

Demo-2 была приоритетом как для  NASA, так и для SpaceX, и агентство считает миссию «важной» даже во время пандемии коронавируса. Администратор  NASA  Джим Бриденстайн ранее в апреле объяснил это решение, заявив, что «нам нужен доступ к Международной космической станции из Соединенных Штатов Америки». В настоящее время на борту МКС есть только один астронавт NASA.

Ожидалось, что тысячи людей приедут посмотреть исторический запуск, но Бриденстайн попросил людей остаться дома и не приезжать во Флориду. Агентство будет вести прямую трансляцию миссии онлайн.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое