News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Коронавирус еще не преодолен, и, думаю, что он будет присутствовать здесь еще долго. Об этом заявил в интервью программе «Вопрос страны» телекомпании «Еркир медиа» президент Армении Армен Саркисян, призвав при этом всех граждан выполнять все обязательства, быть дисциплинированными и думать об ответственности, родных, родителях и себе.

По словам Саркисяна, важно, чтоб каждый из нас думал о том, чем он может быть полезен. «И в этом смысле аппарат президента РА пытается внести свой небольшой вклад в данное дело. С первого же дня я практически ежедневно нахожусь на связи с должностными лицами, президентами, министрами здравоохранения или научными центрами, занимающимися данными вопросами. Это делается по нескольким причинам, и, в первую очередь, чтоб понять вид этого вируса, как с ним борются в разных странах, где были допущены ошибки. Все эти сведения я передал в соответствующие органы, министру здравоохранения, давая при этом советы и передавая им все то, чему я научился.

Одновременно, говоря с руководителями разных стран, я просил у них поддержки, потому что мы нуждались в защитных инструментах, особенно в первые месяцы», - заявил Саркисян.

В качестве же быстрого и полезного отклика он привел пример главы ОАЭ, который выслал целый самолет с грузом, в котором, например, были 500 тыс. перчаток многоразового употребления. «Или кабмин Китая приобрел лекарства в определенном количестве, одновременно глава КНР после нашего личного контакта выслал в достаточно большом количестве самые разные подарки– медицинские принадлежности», - заявил президент Армении, добавив при этом, часть этих подарков, например несколько десяток тысяч масок, будет передана домам престарелых или тем, кто в них нуждается.

Спикер НС Армении встретился в Степанакерте с новоизбранным председателем парламента НКР

В свою очередь, Артур Товмасян, приветствуя своего коллегу, отметил, что оба…

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился с новоизбранным спикером Национального Собрания Карабаха Артуром Товмасяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении.

Мирзоян поздравил своего коллегу с избранием на чрезвычайно важный пост и пожелал ему успехов. Он выразил готовность содействовать карабахским коллегам во всех сферах их деятельности. Глава парламента Армении выразил уверенность, что уже существующее сотрудничество с Национальным Собранием МКР будет развиваться и далее.

В свою очередь, Артур Товмасян, приветствуя своего коллегу, отметил, что оба парламента должны проделать большую работу в направлении общей повестки дня армянского народа, в том числе и карабахской проблемы, а также признания Геноцида армян. Глава законодательного органа НКР заверил, что он будет поддерживать и развивать связи с Национальным Собранием Армении. Он выразил готовность придать новый импульс работе двух парламентов также и на уровне комиссий.

Обсуждение собеседников продолжилось и в расширенном составе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое