News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава Facebook Марк Цукерберг рассчитывает, что к 2030 году половина штата его сотрудников будет трудиться в удаленном режиме. Об этом он сообщил в корпоративном видеообращении, передает ТАСС

 Газета The Wall Street Journal отмечает, что такое решение глава Facebook принял с учетом успешной работы компании в условиях пандемии нового коронавируса, когда большинство сотрудников стали трудиться удаленно.

По словам Цукерберга, уже начиная с лета Facebook начнет набирать новых сотрудников, в первую очередь инженеров, которым на выбор будет предложено работать из дома или из офиса. При этом нынешние сотрудники компании с 2021 года смогут представить заявление, чтобы продолжить работу удаленно. Решение в каждом отдельном случае будет приниматься на основании показателей продуктивности. В настоящее время, указывает The Wall Street Journal, в компании работает около 45 тыс. человек.

Цукерберг отметил, что, по его подсчетам, к 2030 году от 30% до 50% персонала Facebook будет трудиться в удаленном режиме. Он уточнил, что для этого им необходимо будет освоить некоторые новые технологии и устройства, которые позволят эффективно организовать рабочий процесс вне офиса. Он также сообщил, что компания намерена создать несколько центров в крупных американских городах для того, чтобы в случае необходимости у сотрудников было место для проведения встреч и других мероприятий, требующих личного присутствия.

Большинство сотрудников Facebook были переведены на работу удаленно в конце марта, а в апреле Цукерберг заявлял, что компания будет в числе последних из тех, которые возобновят работу из офисов по окончании пандемии. 6 мая руководство Facebook разрешило всем сотрудникам по желанию продолжать работу из дома до конца года.

Большая часть офисов компании откроется не раньше 6 июля. Обязательные требования для работающих в офисах сотрудников будут включать проверку температуры тела и обязательное использование защитных масок в случае невозможности соблюдать социальную дистанцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое