News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

22 мая состоялась встреча председателя Национального собрания Арцаха Артура Товмасяна и спикера парламента Армении Арарата Мирзояна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Карабаха, Мирзоян от имени парламента РА и от себя лично поздравил новоизбранного председателя НС Арцаха и выразил готовность продолжать расширять тесное сотрудничество между парламентами двух республик.

Поблагодарив Арарата Мирзояна за визит парламентской делегации Армении в Арцах, Артур Товмасян высоко оценил роль НС РА в деле представления позиции НКР в различных парламентских кругах. Он также выразил уверенность в том, что сотрудничество двух парламентов и впредь будет активно расширяться.

Затем встреча спикеров парламентов Армении и Арцаха продолжилась в расширенном составе с участием депутатов парламентов двух республик.

Приветствуя присутствующих, председатель НС Артур Товмасян коснулся сотрудничества парламентов Армении и Арцаха, отметив, что параллельно с работой межпарламентской комиссии считает необходимым также тесное взаимодействие между постоянными комиссиями двух парламентов.

Говоря о внешних связях парламента, председатель НС подчеркнул углубление связей со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ, занимающейся карабахским конфликтом, подчеркнув в этом процессе роль парламента РА.

Председатель НС РА Арарат Мирзоян, поздравив присутствующих с общегосударственными выборами, коснулся сотрудничества парламентов Арцаха и Армении, подчеркнув роль парламентской дипломатии в представлении позиции государства.

«Результат мирных переговоров и окончательное решение карабахской проблемы должны быть основаны на реализации права народа Арцаха на свободное самоопределение, и не может быть какого-либо решения без согласия народа Арцаха и Армении», - отметил Арарат Мирзоян.

Во время встречи депутаты парламентов двух армянских республик выступили с речами и предложениями как о расширении дружественных кругов Арцаха, так и о разработке новых путей сотрудничества с парламентами разных стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое