News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 22 мая провел телефонную беседу с министром иностранных дел, международной торговли и вероисповедания Аргентины Фелипе Солой. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Глава МИД Армении поздравил своего коллегу с приближающимся национальным праздником, пожелав дружественному народу Аргентины успеха и благополучия.

Собеседники обменялись мыслями по вызовам, обусловленным коронавирусом, и шагам, предпринятым для преодоления социально-экономических проблем.

Зограб Мнацаканян и Фелипе Сола вновь подтвердили взаимную готовность предпринять практические шаги для стимулирования двусторонних отношений и максимального углубления сплетенного крепкими историческими связями армяно-аргентинского сотрудничества.

В этом контексте стороны особо подчеркнули роль армянской общины Аргентины как в деле укрепления и стимулирования связей между Арменией и Аргентиной , так и в сближении двух народов.

В числе ряда направлений двустороннего сотрудничества главы МИД выделили сферы торговли и экономики, информационных технологий, туризма, сельского хозяйства, подчеркнув создание соответствующих площадок с точки зрения стимулирования связей между непосредственно вовлеченными лицами и предпринимательскими  кругами, а также организацию мероприятий.

Стороны с удовлетворением отметили текущий уровень эффективного взаимного сотрудничества в разнообразных форматах, основанный на общих ценностях и подходах.

С этой точки зрения стороны особо подчеркнули тесное сотрудничество Армении и Аргентины вокруг повестки предотвращения геноцидов и престулений против человечества.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и Аргентины затронули также ряд вопросов в международной и региональной повестке», - отмечается в  заявлении МИД.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое