News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После отмены в Грузии чрезвычайного положения, жителям страны разрешается проводить свадьбы с небольшим числом гостей – не более 10 человек. Об этом в эфире телеканала «Рустави 2» заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе, сообщает Новости-Грузия.

С 23 мая в Грузии отменено чрезвычайное положение, действующее в стране два месяца из-за угрозы распространения коронавируса. Вместе с режимом ЧП больше не действует комендантский час, ограничение на манифестации и некоторые другие запреты. Тем не менее, в силе остается запрет на собрания более 10 человек, связанный с социальными мероприятиями, такими как свадьбы, дни рождения, праздники, поминки и так далее.

«Свадьбы можно, конечно же, но пока на 10 человек, до тех пор, пока эпидситуация не предоставит нам  возможность. Сегодня коронавирус очень хорошо научил население мыть руки, вся страна обрабатывает руки дезинфектором. Он же научил нас тому, что иногда отмечать так – это очень хорошая традиция», — заявил Гамкрелидзе.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Для предотвращения распространения заболевания с 21 марта в Грузии было введено чрезвычайное положение. С 31 марта карантинные ограничения ужесточили.

В общей сложности на территории Грузии коронавирус был подтвержден у 723 человек. Из них выздоровели 495 пациентов – это более 68% от всего числа фактов, зарегистрированных по стране. Активными в настоящее время остаются 216 случаев. 12 человек с COVID-19 скончались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое