News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Основной причиной роста случаев заражения коронавирусом являются промышленные предприятия. Об этом сегодня, 24 мая, в прямом эфире в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который отметил, что в правительстве в ежедневном режиме проводятся заседания комендатуры и только что завершилось очередное заседание.

«По сути 75 и более, даже 80% новых случаев фиксируются в промышленных предприятиях и сфере обслуживания. Как вы знаете, мы с 4 мая мало-помалу начали  открываться, и вот произошла такая ситуация», - сказал он, отметив, что для этих сфер были введены специальные правила безопасности, при условии соблюдения которых не произошло бы подобных вспышек.

Пашинян отметил, что они пошли на этот шаг, так как поняли, что с экономической точки зрения больше не могут оставаться взаперти.

«Да, у нас зафиксирована новая вспышка коронавируса, которая представляет собой очень опасную ситуацию, но с точки зрения нашей политики мы в числе стран с самой низкой инфляцией, колебания нашей валюты наиболее устойчивые. Мы попытались сделать такой выбор, который стабилизировал бы ситуацию», - сказал он.

Пашинян отметил, что наибольшее количество случаев коронавируса было зафиксировано также в банках.

«Мы попытались в рамках 9-го мероприятия оказать помощь людям, которые идут в банки для получения помощи и заражаются там. Затем мы попытались воззвать к людям с помощью sms, чтобы не происходило скоплений», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое