News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На фоне пандемии коронавируса  правительство Франции призвало граждан не проводить летний отпуск за границей, сообщает DW

«Мы не советуем французам планировать отпуск за рубежом», - заявила в воскресенье, 24 мая, министр экологического перехода Франции Элизабет Борн в эфире общественно-правовой радиостанции France Inter.

По словам Борн, она не рекомендует отправляться на отдых в Испанию, несмотря на то, что эта граничащая с Францией туристическая страна собирается в ближайшее время снова открыть свои границы для заграничных отдыхающих. Говоря о том, что испанские власти, с одной стороны, открыли границы, а с другой - установили определенные предписания для людей, которые прибывают в страну на самолете, Борн заявила, что считает это решение «противоречивым».

Ожидается, что на следующей неделе правительство Франции обсудит возможность смягчения правил для поездок граждан внутри страны. На сегодняшний день французам разрешается удаляться от собственного дома не далее, чем на сто километров.

Что касается Парижа, то он продолжает оставаться «красной зоной» из-за сравнительно высокого уровня заражений. По словам Борн, парки в городе на Сене пока останутся закрытыми для посещений. Ранее мэр столицы Анн Идальго призвала правительство вновь открыть городские парки, аргументируя, что в сложившейся ситуации горожане часто собираются группами у парковых ограждений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое