News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Граждане, около 9 часов протестовавшие в Капане, решили прекратить акцию протеста.

После переговоров с представителем следственного органа мэр Каджарана Манвел Парамазян обратился к каджаранцам и заявил, что ему гарантировали, что будет проведено справедливое следствие, и задержанные молодые люди не будут подвергаться насилию. Он призвал каджаранцев открыть дорогу и позволить полицейской машине перевезти молодых людей в Ереван.

«Я доверяю высокопоставленным лицам нашей полиции и уверен, что насилия не будет и будет справедливое следствие, а если обещания не будут выполнены, я сам снова приду сюда с вами», - сказал он.

Мэру удалось убедить каджаранцев, они отошли и с аплодисментами, скандируя слово «Победа» и выкрикивая имена задержанных, проводили молодых людей.

Отметим, что ранее к протестующим приехал также губернатор Сюникской области Унан Погосян. Ему не удалось убедить протестующих разойтись.

Ранее мы сообщали о том, что в Капане сложилась напряженная ситуация. У здания управления полиции собрались несколько граждан с требованием освободить подвергнутых приводу мужчин.

По сведениям родных, задержанных избили. При этом начальник управления опроверг эту информацию, заявив, что задержание было произведено в соответствии с законом.

Отметим, что одного из подвергнутых приводу, Нвера Харатяна,  задержали по ошибке, затем отпустили. На его теле обнаружены следы насилия.

В связи с этим выступил с заявлением мэр города Каджаран Манвел Парамазян, назвавший последние события политическим преследованием.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое