News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян разместил на своей странице в фейсбук заявление, попросив правоохранительные органы принять это как сообщение о преступлении.

«Хочу обратиться к заявлению председателя высшего квалификационного комитета Смбата Гогяна, сделанному им в интервью, о том, что в докторской работе исполняющего обязанности ректора Армянского государственного экономического университета есть очевидные переводы и плагиат.

Однако, по словам Смбата Гогяна, и. о. ректора до сих пор занимает свою должность, поскольку ее, по сути, спонсирует заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Гриша Тамразян.

То есть, это заявление, по сути, может свидетельствовать о возможном незаконном покровительстве, которое может содержать в себе признаки преступления, в частности, злоупотребление должностными полномочиями, превышение или другое подобное уголовно-правовое деяние.

Следовательно, прошу правоохранительные органы рассматривать мое заявление как сообщение о преступлении и принять соответствующие меры процессы для выяснения как действий лица, сделавшего указанное заявление, так и, тем более, предполагаемых шагов заместителя министра.

При этом, думаю, правоохранительные органы должны пригласить Смбата Гогяна, получить соответствующее разъяснение в связи с его же заявлениями, одновременно предупредив о другом предусмотренном УК составе преступления – ложном доносе.

И если выяснится, что Гриша Тамразян оказывал покровительство, он должен быть привлечен к уголовной ответственности, а в противном случае Смбат Гогян может быть привлечен к ответственности за ложный донос.

Думаю, в правовом государстве не может быть другого выхода, кроме как решения данной ситуации правовым путем», - отметил Арутюнян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое