News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В связи с ростом цен на маски обеспокоенность вызывает компонент маржи, по этому поводу Комиссия исследовала ситуацию с декабря по май и сравнила ценовую политику и маржу, и завтра рассмотрим этот вопрос. Об этом в ходе парламентских слушаний об отчете деятельности Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) за 2019 год заявил 25 мая руководитель структуры Гегам Геворкян, отвечая на вопрос депутата фракции правящего блока «Мой шаг» Назели Багдасарян, которая сослалась на недобросовестную конкуренцию в областях.

Он пояснил, что вместе с тем нужно учитывать, что цена на импорт медицинских масок выросла почти в 10 раз. «Если в декабре трехслойная маска из Китая импортировалась за 13 драмов, то в мае – уже за 116 драмов. Подорожал также и материал, и все это связано с большим спросом и дефицитом во всем мире. Можно утверждать, что не было такого случая, чтобы маска закупалась за 5 драмов и продавалась за 220. Есть компании, которые стремятся получить дополнительную прибыль, но говорить о сверхприбыли пока не приходится, нужно провести исследования», - подчеркнул чиновник.

Геворкян добавил, что более высокая цена на маски в областях Армении обусловлена дополнительным, третьим посредником.

«Для решения этой проблемы предложена идея их продажи через аппараты, что может снизить цену на 100 драмов», - отметил чиновник.

В Армении, по его словам, самая высокая цена за обычную маску – 220 драмов, в России цены выше, чем в Армении, тогда как в Грузии, наоборот, ниже.

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, в свою очередь, выразил удивление ценой на обычную маску в 220 драмов, которая, по его мнению, не может быть выше 50-70 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое