News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Мэр Каджарана не может давать оценки действиям Полиции, он может лишь выражать мнение как гражданин. Об этом в беседе с журналистами 25 мая заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Армен Хачатрян.

По его словам, в ходе расследования будут выяснены личности всех, кто совершил преступление, и всех их привлекут к ответственности.

На вопрос о том, откуда возникла уверенность в том, что к задержанным не была применена непропорциональная сила, Армен Хачатрян ответил, что проводится расследование с целью выяснить соразмерность действий сотрудников Полиции. «По моей информации и внутреннему убеждению, да, эти действия были соразмерными, и в целом ожидаемо, что во время полицейских операций могут быть и царапины, и причинена легкая боль и так далее. Что касается того, что по ошибке был подвергнут приводу другой человек, то ошибки тоже могут быть допущены, однако ответы на все вопросы даст только следствие», - заключил депутат, представляющий политическую силу, которая в бытность в оппозиции категорически не допускала применение насилия со стороны полицейских.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 24 мая, были подвергнуты приводу 4 каджаранцев, одного из них позже отпустили, однако выяснилось, что его подвергли насилию в отделении Полиции. После этого родные собрались у Сюникского областного управления Полиции в Капане, куда доставили задержанных, и требовали, разрешить встречу, чтобы убедиться, что они также не подверглись насилию и не допустить перевезти их в Ереван. Мэр Каджарана позже выступил с заявлением и сказал, что это политическое преследование в отношении него, что несколько дней назад обыскали дома его близких, ничего не обнаружили, после чего произошли аресты.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Инцидент у здания правительства Армении: Задержан мужчина
«Красные береты» ринулись задерживать нарушителя порядка…
В Ереване ссора мужчины с подругой закончилась поножовщиной: задержана 26-летняя женщина
В результате предпринятых мер полицейские выяснили…
Под Парижем неизвестные запустили фейерверки в здание полицейского участка
По ее данным, нападение произошло в ночь на 18 марта. Согласно распространяемым в соцсетях видеозаписям, которые радиостанция размещает на сайте…
Самое