News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Возникает вопрос, как следует провести референдум в Армении после истечения срока действия режима чрезвычайного положения. Об этом в Национальном Собрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О референдуме» заявил 25 мая соавтор законопроекта, депутат от правящего блока «Мой шаг» Ваагн Овакимян.

Этот вопрос, по словам парламентария, на данный момент, никак не регулируется, и в связи с этим возникает множество вопросов.

Представленный же им законопроект, как отметил парламентарий, определяет регламент проведения референдума после окончания режима чрезвычайного положения, а также позволит ввести институт отмены назначенного ранее референдума в связи с введением режима чрезвычайного или военного положения.

«Это насущная необходимость и вопрос обеспечения безопасности. Если в период действия режима военного положения будет назначен референдум, то в случае его отмены члены избирательных комиссий, в силу закона, автоматически будут освобождены от мобилизации», - пояснил Овакимян.

После некоторых обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение парламентской комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое