News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Двое из трех задержанных по делу о драке в Каджаране освобождены. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщила адвокат Марата Степаняна Лусине Мартиросян.

Задержанные были освобождены по решению суда, признавшего их задержание неправомерным по итогам рассмотрения жалобы адвокатов.

Ранее СК выступил с разъяснением происшедшего. В рамках дела выяснилось, что для выяснения обстоятельств инцидента между жителями Каджарана Г.М. и К.Т. глава общины созвал встречу, которая состоялась в 20 часов 26 апреля за принадлежащей главе общины бензоколонкой. Во встрече участвовало около двух десятков человек, встреча окончилась потасовкой.

Около 13:30 часов в тот же день сотрудники Зангезурского медно-молибденового комбината Б.О, его брат Л.О, Х.М. и М.С. в гараже предприятия, применив насилие, похитили Ш.М. и на машине Х.М. увезли на территорию ООО «Аждаак», где А.О. и Г.М. избили его.

Избитого Ш.М. отвезли в особняк А.П. в Агараке, где снова избили. Затем в инцидент вмешался брат Ш.М, Г.М. и А.П, а также лица, личность которых не установлена. При обыске в особняке А.П. обнаружена большая партия марихуаны.

24 мая Х.М, М.С. и Л.О. задержаны по подозрению в совершении деяния по п.1 ч.2 статьи 131, А.П. по ч.3статьи 268.

Проводятся крупномасштабные следственные действия и оперативные мероприятия для проверки участия руководителя общины в событиях и выяснения его роли. Следствие продолжается.

В то же время Следственный комитет Армении призывает не препятствовать расследованию уголовного дела и осуществлению правосудия, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Инцидент у здания правительства Армении: Задержан мужчина
«Красные береты» ринулись задерживать нарушителя порядка…
В Ереване ссора мужчины с подругой закончилась поножовщиной: задержана 26-летняя женщина
В результате предпринятых мер полицейские выяснили…
Под Парижем неизвестные запустили фейерверки в здание полицейского участка
По ее данным, нападение произошло в ночь на 18 марта. Согласно распространяемым в соцсетях видеозаписям, которые радиостанция размещает на сайте…
Самое