News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили призвал легализовать игорный бизнес в стране. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

По словам Саакашвили, игорный бизнес и так работает в Украине, но дивиденды от него получает не бюджет, а «крышеватели». «По нашим предварительным подсчетам, внедрив единую фиксированную лицензию как на онлайн, так и на физические казино, уже в первый год бюджет может получить более 230 миллионов долларов прибыли», — заявил он.

Глава комитета добавил, что «игорный бизнес позволил построить всемирно известные города»: Лас-Вегас и Батуми. «Мы можем выделить определенные депрессивные регионы или территории и превратить их в буквальном смысле в Клондайк», — заверил Саакашвили. Для этого, по его словам, необходимо «не изобретать новых коррупционных кормушек, не создавать никаких бесполезных комиссий, контролирующих органов и других схем».

Запрет азартных игр в  Украине действует с 2009 года. В Верховную Раду внесен законопроект о легализации игорного бизнеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое