News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Великобритании с момента введения карантина из-за эпидемии коронавируса совершено нападение на 87 вышек мобильной связи. Все они связаны с абсурдной теорией заговора о том, что причиной распространения вируса якобы стали сети 5G.

MobileUK сообщил, что в настоящее время зарегистрировано 87 инцидентов с поджогами сетевых вышек по всей стране,  предупредив, что может быть задержка в получении информации из-за выходных в праздничные дни, передает PA.

Нападения на мобильные вышки начались в марте в связи с теориями заговора, связывающими технологию 5G с распространением Covid-19, которые эксперты и ученые назвали безосновательными и абсурдными.

«Мобильные операторы стремятся поддерживать связь в Великобритании, и подобные абсурдные разговоры могут нанести огромный ущерб. Продолжающиеся атаки на мобильную инфраструктуру ставят под угрозы жизни, и в это непростое время критические сектора Великобритании должны быть в состоянии сосредоточить все свои усилия на борьбе с этой пандемией».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое