News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Глава американской компании Facebook, которой принадлежит одноименная соцсеть, Марк Цукерберг не горит желанием отправиться в космос, его больше интересует раскрытие потенциала технологии виртуальной реальности. Об этом американский предприниматель, входящий в число богатейших людей мира, рассказал в интервью телеканалу Fox News, передает ТАСС

Журналист спросила Цукерберга, хочет ли он совершить туристический полет в космос. «Не уверен, что хочу полететь в космос, - ответил глава Facebook. - Я лично гораздо больше внимания уделяю таким вещам, как виртуальная реальность. Она могла бы позволить, кому угодно переместиться в любое место в мире, во вселенной». Цукерберг констатировал, что для этого не понадобится космический корабль. Как он отметил, виртуальные путешествия могут быть доступны для гораздо большего числа людей, чем полеты в космос.

Цукерберг не раз подчеркивал важность разработки технологии виртуальной реальности. К примеру, на состоявшейся в 2017 году в штате Калифорния конференции, посвященной техническим новинкам, он заявил: «Когда люди говорят, что мы создаем виртуальную реальность, поскольку мы не удовлетворены существующей, то я отвечаю: «Конечно, это так». Он подчеркивал, что указанные технологии в перспективе сделают жизнь людей гораздо лучше.

«Некоторые говорят, что виртуальная реальность приводит к изоляции и замкнутости. Я считаю, что на самом деле все наоборот», - отмечал тогда глава Facebook. Он заострил внимание на том, в реальности люди ограничены в том, какие места они могут посетить и с кем могут встретиться. Как полагает Цукерберг, технологии виртуальной реальности снимают многие из этих ограничений.

Согласно последним оценкам агентства Bloomberg, Цукерберг в настоящее время занимает четвертое место в списке самых богатых в мире людей. Его состояние превышает 85,7 млрд долларов.

Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и тремя его сокурсниками в период их обучения в Гарвардском университете. Согласно последним оценкам, совокупная ежемесячная аудитория соцсети Facebook превышает 2,5 млрд пользователей. По сведениям специалистов компании, более 2,9 млрд человек в мире хотя бы раз в месяц пользуются одним из ее сервисов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Самое