News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Генерал Аршак Карапетян 23 числа был тайно командирован в Воронеж для проведения переговоров со спецслужбами  Российской Федерации, чтобы они помогли замять самый крупный скандал, касающийся Никола Пашиняна и его семьи. Об этом сегодня, 30 мая, заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян в  седьмой части видеорубрики «Конец лжи» в Facebook, опубликованной под заголовком «Незаконная продажа оружия, сделка по приобретению «доисторического» оружия, коррупция и игнорируемые смерти».

«Вокруг апрельской войны 2016 года есть множество выдуманных и реальных историй. Но есть один общественный консенсус, который объединяет всех: бывшие, нынешние власти, экспертов, общество, то, что несмотря на то, что власти Армении и Арцаха был готовы к действиям противника с боевой точки зрения, с информационной точки зрения они были не готовы. Это значит, что армянские вооруженные силы не знали, как конкретно и какими силами нападет противник. И из-за этого упущения бывшие власти уволили лицо, которое по долгу службы несло ответственность за это упущение. Я говорю об уже бывшем начальнике главного военного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Армении, генерале Аршаке Карапетяне. Времена изменились.

Никол Пашинян, который считал эту войну большим поражением, Никол Пашинян и его империя лжи, которые сочинили множество легенд о том, что мы потерпели большое поражение, потому что в танках была вода, потому что автоматы были старые и не стреляли, потому что на военных не было трусов и так далее, Никол Пашинян уже в новой реальности вновь нашел генерала Карапетяна, и так как он любит использовать людей, сказал, что если он хочет стать важным лицом уже новой Армении, он должен оказывать услуги, и генерал Карапетян начал оказывать услуги.

Первое время он оказывал услуги по делу о 1 марта, а сейчас генерал Карапетян занимает пост советника премьер-министра. Я уверен, вы сейчас спрашиваете, какое отношение имеет все это к нашим прежним беседам. Генерал Аршак Карапетян 23 числа был тайно командирован в горячо нами всеми любимй и очень уважаемый Воронеж, ставший центром армянских международных интересов.

Напомню, что в Республике Армения, а также Российской Федерации, действует режим чрезвычайного положения, при котором генерал Карапетян не мог покинуть Армению и пересечь границу России, как частное лицо, значит он отбыл, как государственное лицо, а на сайте правительства об этом ничего нет, следовательно он отбыл по тайному или устному приказу премьер-министра. Никол Пашинян, который давно использовал генерала Карапетяна для специальных и темных дел, и в этот раз отправил его в Воронеж, чтобы он провел переговоры со спецслужбами Российской Федерации, чтобы они помогли замять самый крупный скандал, касающийся Никола Пашиняна и семьи премьер-министра, связанный с контрабандой табака, чтобы не было возбуждено уголовное дело», - сказал он.

По словам Минасяна, «миссия» Карапетяна на этом не завершилась, после этого он был командирован Пашиняном в Москву, чтобы там провести переговоры с должностными лицами Министерства обороны Российской Федерации с той же целью замять этот скандал.

«Я хочу извиниться, потому что впервые я не буду с вами до конца откровенен, потому что в этой истории есть вещи, которые могут навредить оборонной системе нашей страны, безопасности нашей страны. После табака и бриллиантов Никол Пашинян вовлек Армению на черный рынок международной торговли оружием.

Возвращаясь к истории, Республика Армения имеет право покупать оружие и боеприпасы в России по внутренним российским ценам, конкретнее, Республика Армения и российская армия могут покупать у производителей России оружие и боеприпасы по одинаковым ценам, и эти цены отличаются от международных цен, следовательно, как только Никол Пашинян узнает о том, что прежние власти сумели провести переговоры об этом ньюансе с ранее нелюбимой, а после этого безумно любимой Россией, сразу же через своего нового друга Давида Галстяна или господина Давида замышляет и осуществляет схему, в основе которой лежит следующее: премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян уполномачивает  Давида Галстяна через министерство обороны и дает ему привилегию, чтобы он от имени Республики Армения заказал, назовем это так, 100 единиц оружия, затем Республика Армения  покупает с офшора Давида Галстяна, допустим 60 из этих 100 видов, и эти 60 единиц оружия прибывают в Армению.

А те первоначально заказанные 40, за которые не было оплачено, Давид Галстян, у которого уже есть договоренность с третьей страной, прямо из России отправляет в третью страну, например, в ОАЭ... После этой третьей страны оружие оказывается в четвертой, где после произведения выстрелов, а все специалисты знают, что это возможно, по номерам узнать всю предыдущую историю оружия, после использования оружия в четвертой стране в России узнают, что проданное Армении оружие оказалось в четвертой стране. И, чтобы не портить отношения с Арменией, потому что Армения для них – это не Никол Пашинян, а Республика Армения и армянский народ, решают по-своему наказать мафиози, объявляют Давида Галстяна персоной нон грата и на 10 лет запрещают въезд этого лица в Российскую Федерацию, лишив монополиста Республики Армения возможности покупать оружие и боеприпасы у Российской Федерации.

Вы сейчас можете увидеть один документ, который доказывает эту историю, потому что, как видите, Давиду Галстяну запрещен въезд в Российскую Федерацию до 2029 года. Когда Никол Пашинян узнал, что с помощью Давида Галстяна больше не сможет зарабатывать деньги и продавать оружие третьим странам за счет Армении, поразмыслив, нашел новый способ пользоваться бюджетом министерства обороны Армении. Мы говорим об оружии «Оса-АК». Помните, когда премьер-министр, пиарясь, заявлял, что правительство Армении перелистнуло постыдную страницу оружия 80-ых, потому что приобретенные нами вооружения были или произведены в 2019 году, или вообще не использованы в заводском состоянии. Это новенькое или сверхсовременное оружие было снято с производства в 1985 году. Производство было начато в 1975 году и снято с производства в середине 80-ых. И премьер-министр Республики Армения даже не владеет информацией, о которой он говорит, потому что они не покупали «Оса-АК», они покупали «Оса-АКМ», но с этих 35 машин были сняты все бирки, которые могут свидетельствовать о реальном возрасте и просто хорошо отремонтированы и покрашены, но не было принято даже нашим министерством обороны из-за брака.

В Иорданском королевстве, откуда наши герои купили списанные 51-52 противовоздушные машины «Оса-АК», их ставят на продажу, но  никто не покупает, потому что, как говорят специалисты, эта система ПВО морально устарела, так как была произведена в 70-ые или начале 80-ых, и нынешние системы намного более современные. У Республики Армения всегда была «Оса-АК», вооруженные силы с первых дней имели и использовали и имели множество возможностей приобрести ее бесплатно, и даже эти власти не знают, что министерству обороны Республики Армения были предложены те же иорданские  «Оса-АК», но на основании письменного мнения экспертов было отказано, потому что у Республики Армения есть это оружие и есть такое современное, уже более модернизированные системы ПВО, что на данном этапе нужды в них нет, и эту сумму можно потратить в намного более полезных сферах. Я говорю то, что есть, можете зайти, посмотреть на специализированных сайтах. Очень часто Греция, Чехия, та же Иордания продают этот вид оружия в качестве металла. Я не говорю о них конкретно, потому что возможно они работоспособны, но очень уверенно могу вам сказать, что они не стоят 27 млн. долларов, невозможно, и совершать не сомнительную, а просто позорную сделку через офшорную компанию просто стыдно, не подобает не то, что премьер-министру, а человеку, но Никол Пашинян – не обычный человек, он классический лжец и дешевый пиарщик, потому что начался финальный этап – представлять эту систему, как самое современное и модернизированное оружие», - отметил он.

По словам Минасяна, ради денег и власти Никол Пашинян готов на все.

«Для этого он попытался договориться с нашими двумя крупнейшими врагами, чтобы укрепить и захватить свою власть. Он вымолил у Алиева прекращение огня на 1.5 года, мы за этот период заплатим человеческими жизнями, Алиев использовал это для того, чтобы укрепить оборонную линию. Никол Пашинян не уважает армянский народ, не уважает человеческую жизнь, жертвы 1 марта всегда были и будут для него политическими», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое