News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Scuderia Ferrari подарила Кими Райкконену болид Формулы-1, на котором финский пилот одержал победу в Гран-при США 2018 года. Эта победа остаётся последней в карьере чемпиона мира 2007 года. О роскошном подарке от итальянской команды Райкконен сообщил в своём «инстаграме», пишет Мотор.

Для 40-летнего Кими Райкконена сезон 2018 года был последним в составе Scuderia Ferrari, и на болиде SF71H финский пилот завоевал поул-позишн на Гран-при Италии, одержал неожиданную победу на гонке в США в Остине и 11 раз поднимался на подиум. Сейчас Райкконен выступает за Alfa Romeo, так что велика вероятность, что успехи за рулём Ferrari SF71H станут заключительными в его карьере.

Подробностей о роскошном подарке немного: Райкконен разместил две фотографии: на одной болид находится в контейнере во дворе его дома в Швейцарии, на другой — гоночная Ferrari стоит в ряду кроссовых мотоциклов в гараже. Кими был краток: в «сторис» он отметил Scuderia Ferrari и поблагодарил команду за презент.

Кими Райкконен остаётся последним пилотом, который выиграл чемпионский титул за рулём Ferrari — финн стал сильнейшим по итогам чемпионата 2007 года. С тех пор ни Фелипе Массе, ни Фернандо Алонсо, ни Себастьяну Феттелю, ни самому Кими не удавалось вернуть титул в Маранелло.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое