News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


На заседании Национального Собрания Армении 1 июня депутаты уже во второй раз за день уходят на 20-минутный перерыв. В первый раз этой возможностью воспользовался правящий блок «Мой шаг», а во второй – депутаты от партии «Процветающая Армения».

Парламентарии от правящего блока после перерыва разъяснили, что от постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности поступило предложение об обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в законах «О Полиции» и в смежные законы в ускоренном режиме.

В свою очередь, депутаты от партии «Процветающая Армения» не смогли определиться с тем, как они будут голосовать по пакету законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О референдуме» и в смежные законы. Для этого они попросили предоставить им 20-минутный перерыв.

В свою очередь, глава партии «Светлая Армения» и ее парламентской фракции Эдмон Марукян отметил, что для одобрения данной законодательной инициативы потребуется 2/3 голосов парламентариев, заметив при этом, что «Светлая Армения» воздержится. Марукян также предложил своим коллегам из «Процветающей Армении» поддержать их и провалить голосование по представленному правящим блоком «Мой шаг» законодательному пакету.

В конечном итоге, законодательную инициативу поддержало 83 парламентария, 16 выступили «против».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое