News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден обвинил президента Дональда Трампа в том, что он превратил Соединенные Штаты в «поле битвы из-за старых обид  и новых страхами».

«Настало время, чтобы наша страна разобралась  с системным расизмом», - сказал Байден, выступая  в Филадельфии. «Мы в битве за душу этой нации».

Бывший вице-президент осудил применение силы полицией против демонстрантов у Белого дома в знак протеста против убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским в Миннеаполисе.

«Когда мирные демонстранты по распоряжению президента разгоняются у порога Белого дома с использованием слезоточивого газа и гранат, ради фотосессии в одной из самых исторических церквей. в стране ... нас можно простить за то, что мы верим в  то, что президент больше заинтересован во власти, чем в принципах», - сказал Байден. «Президент вчера поднял Библию в церкви Святого Иоанна», - добавил он. «Я просто хотел бы, чтобы он открывал ее  время от времени, а не размахивал ею. Если бы он открыл  ее, он мог бы чему-то научиться».

«Дональд Трамп превратил эту страну в поле битвы из-за  старых обид и новых  страхов», - продолжил Байден. «Он думает, что разделение помогает ему. Его нарциссизм стал более важным, чем благосостояние нации. Этот президент сегодня является частью проблемы и усугубляет  ее», - сказал Байден, добавив, что Трамп «поглощен своим ослепительным эго».

Байден пообещал  бороться с «системным расизмом», если он победит на президентских выборах в ноябре, осуществив «давно назревшие конкретные изменения», такие как реформа полиции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое