News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Дом, в котором в 1889 году родился и провел первые годы жизни Адольф Гитлер, в австрийском городе Браунау-на-Инне (федеральная земля Верхняя Австрия) будет переоборудован под полицейский участок. Об этом сообщил министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер, передает DW.

По его словам, архитектурные изменения, привнесенные в дизайн фасада в годы австрийского национал-социализма, будут устранены. «Австрии потребовалось много времени, чтобы разобраться со своей историей. Сейчас мы - на правильном пути», - уверен Нехаммер.

Власти хотят избежать того, чтобы дом служил местом паломничества для неонацистов. Установленный возле него мемориальный камень с предостережением об угрозе фашизма планируют передать в музей.

На ремонтно-отделочные работы, которые, как ожидается, продлятся до 2023 года, пойдут пять млн евро. Проводить их будет выигравшее конкурс австрийское архитектурное бюро Marte.Marte.

С 2011 года дом пустует. На протяжении длительного времени в нем располагались мастерские, где работали инвалиды в рамках социальных программ психокоррекции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое