News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Современные лифты являются довольно безопасными механизмами, если рассматривать их с технической точки зрения. Но что если во время поездки в лифте произойдет, к примеру, мощное землетрясение? Советами о том, как выжить в падающем лифте поделился американский инженер Эллиот Франк, передает «Planet- today»

Ученый работает в Массачусетском технологическом институте и занимается, в том числе, безопасностью лифтов, поэтому хорошо разбирается в вопросе. Рассуждая о том, как обезопасить себя в падающем лифте, многие люди, как отметил инженер, приходят к тому, что нужно присесть. Но это плохая идея.

«Садиться в падающем лифте — не лучшая идея, потому что так вы повредите позвоночник и коленные суставы. Существуют люди, которые думают, что если подпрыгнуть в момент приземления лифта, то можно избежать травм. Нет. Во-первых, у вас вряд ли получится проделать это, а во-вторых, так вы повредите еще и голову. Лучшее, что вы можете сделать, оказавшись в падающем лифте — лечь на пол животом, обхватив голову руками», — заявил специалист.

Если лежать животом на полу кабины падающего лифта, то ударная сила от падения распределится по телу равномерно. Таким образом, вы получите минимально возможные повреждения — говорит американский инженер, отмечая, что в реальности все будет зависеть от целого комплекса факторов, сопровождающих аварийную ситуацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое