News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Падение смартфона в воду является одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы современных гаджетов, передает Planet-today

Если ранее при контакте с водой телефон мог просто прекратить свою работу, то сейчас специалисты разработали некоторые методы, которые помогут спасти девайс.

Эксперты считают, что требуется быстро извлечь смартфон из воды и после этого вынуть аккумуляторную батарею. Это позволит снизить ущерб, нанесенный устройству проникновением влаги. Также можно положить разобранный телефон в рис или соль. Сыпучие вещества помогут вывести лишнюю влагу и предотвратят процессы разрушения. Решить проблемы с коррозией поможет химическое средство FLUID 101/200, которое можно побрызгать на плату. Ни в коем случае гаджет не нужно вкладывать в холодильник - это только усугубит последствия.

Специалисты из РЭУ им. Плеханова, уверены, что не нужно тратить время на просушивание элементов гаджета, так как на нем может негативно отразиться активное напряжение во внутренней электрической схеме. Поэтому желательно, не откладывая, доставить свой телефон в сервисный центр. Важно помнить, что под воздействием влаги в микросхемах может произойти окисление элементов и короткое замыкание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое