News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В эти два дня мы замечаем опасную, нечестную тенденцию возложить всю ответственность за распространение коронавируса на «безответственного» гражданина. Об этом на заседании Национального Собрания заявила 3 июня депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, на сегодняшний день Правительство не имеет какого-либо морального права возлагать всю ответственность на граждан Армении за распространение COVID-19. Зограбян, в частности, отметила, что граждане хотя и обязаны соблюдать правила, быть законопослушными, однако необходимо понять, что сделали органы, ответственные за борьбу с распространением эпидемии. «Сделали ли они все возможное для того, чтобы не говорить о введении спецназа и навязывании здоровья путем применения дубинок? Не пытайтесь переложить ответственность на граждан», - сказала депутат, обращаясь к властям.

Она подчеркнула, что, слыша противоречивые заявления чиновников, граждане имеют полное право сомневаться и не понимать, что от них, в конечном счете, требуется.

Данное выступление стало «возбудителем» для многих депутатов от правящего блока «Мой шаг», некоторые из которых, как правило, выступают лишь после «неудобных» заявлений депутатов от партий «Процветающая Армения» и «Светлая Армения». При этом они так и не озвучили каких-либо дельных советов по разрешению возникшего кризиса.

Целое обсуждение очередного вопроса плавно перетекло в «четвертование» Зограбян. Не остался в стороне и вице-спикер Национального Собрания от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян. Сразу несколько депутатов друг за другом дружно навалились с критикой в адрес своего коллеги, пытаясь огородить от возможной критики главу Правительства Никола Пашиняна. Они всячески оправдывали заявления руководителя кабмина, которые он сделал накануне.

Напомним, что 2 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян обрушился с жесткой критикой на соотечественников, которые, по его мнению, злостно игнорируют правила и требования комендатуры в период распространения пандемии коронавируса. При этом сам глава правительства Армении подхватил COVID-19.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое