News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Главный эпидемиолог Швеции признал, что страна могла предпринять лучшие меры для борьбы с эпидемией коронавируса, передает AFP.

Швеция выделяется тем,  что не стала вводить карантин и ограничения из-за эпидемии, полагаясь на гражданское чувство долга. Власти Швеции посоветовали людям сохранять  социальное дистанцирование, но не стали закрывать школы, бары и рестораны. Только собрания более 50 человек были запрещены.

«Я думаю, что есть потенциал для улучшения того, что мы сделали в Швеции, совершенно ясно», - заявил  главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.

В Швеции, стране с населением 10,2 миллиона человек, было зарегистрировано 4468 смертей, связанных с COVID-19, что намного больше, чем у ее северных соседей, и является одним из самых высоких показателей смертности на душу населения в мире. По данным исследования Университета Джона Хопкинса, в Дании было 580 случаев смерти, в Финляндии - 320, а в Норвегии - 237.

«Если бы мы снова столкнулись с той же болезнью, зная то, что мы знаем об этом сегодня, я думаю, мы бы решили сделать что-то среднее между тем, что сделала Швеция, и тем, что сделал остальной мир», - сказал Тегнелл.

Власти Швеции, в том числе Тегнелл, подверглись критике за неспособность защитить пожилых и жителей домов престарелых страны.

Однако  Тегнелл отметил, что все еще неясно, что страна должна была сделать по-другому. Он также сказал, что другие страны не могут точно сказать, какие меры повлияли на исход их вспышек.  На вопрос, не заставил  ли его высокий показатель смертности пересмотреть свой уникальный подход к пандемии, Тегнелл ответил: «Да, абсолютно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое