News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Число граждан в тяжелом и крайне тяжелом состоянии остается примерно одинаковым. В тяжелом состоянии находится 391, а в крайне тяжелом – 59 человек, к аппарату искусственной вентиляции легких подключено 15 лиц. Об этом заявил на заседании Правительства 4 июня министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, существует также опасная тенденция по части того, что снова имеются разные случаи в производственных коллективах. «Опыт показывает, что после этого возможна новая вспышка. Фактически сейчас возможен подобный сценарий, поэтому очень важно строгое соблюдение правил», - сказал Торосян.

Глава Минздрава также подчеркнул, что ситуация с ежедневной госпитализацией продолжает оставаться напряженной. «В 15 – 20% этих зарегистрированных случаев необходима госпитализация. Мы в ежедневном режиме практически «руками» размещаем пациентов на койках имеющегося фонда. Очень важно, чтобы мы зафиксировали существенное понижение цифр, дабы можно было продолжить этот процесс так, как всегда нами делалось, то есть, чтоб никто не остался без медпомощи. В противном случае очень трудно будет все это обеспечить. Наши действия должны исходить именно из этого», - отметил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое