News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Существует несколько признаков прослушки смартфона, один из распространенных — когда в гаджете присутствует стороннее приложение, которое сам владелец не устанавливал. Об этом сообщает агентство «Прайм»  со ссылкой на руководителя информационно-аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова.

По словам Кускова, существует несколько видов прослушки, среди них легальные и нелегальные. Как отметил эксперт, определить это непросто, так как для подобных махинаций используется дорогостоящее оборудование.

«Кроме того, если вы видите, что телефон живет какой-то своей жизнью: включается–выключается, когда вы его не трогаете, то вполне вероятно, это тоже является признаком того, что запущена программа прослушки. Телефон перегревается, когда вы его не используете, — бывают из-за батарейки, из-за программного обеспечения подобные проблемы, — но если вы его не трогаете, то, по идее, он должен быть нормальной температуры», — объяснил Кусков.

Также, если в вашем смартфоне очень быстро садится батарея, значит, работает какая-то программа в фоновом режиме, и это тоже нужно выяснять. Для этого как минимум необходимо делать аудит тех программ, которые установлены на смартфоне.

«Необходимо также установить специальные программы, которые купируют работу подобных приложений. Если вы в этом не разбираетесь, идите в сервис-центр, где вам помогут сделать все, что нужно», — заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Власти Армении заверили, что потенциально уничтожить Академгородок будет «не так просто»
Уничтожить такую территорию…
Пашинян: Заявление о том, что ИТ-специалисты покидают Армению, не соответствует действительности
С представителями сферы состоялись обсуждения…
Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей
По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента…
Самое