News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Следственный комитет предъявил обвинение в окончательной редакции предполагаемым лидерам таганской организованной преступной группировки (ОПГ) Игорю Жирноклееву и Григорию Рабиновичу. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, им вменяется в том числе пособничество в убийстве преступного авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) и адвоката Натальи Вавилиной.

«Жирноклееву и Рабиновичу предъявлено обвинение в окончательной редакции. Им инкриминируется пособничество в убийстве Деда Хасана и адвоката Вавилиной. Вину в инкриминируемых преступлениях они не признают», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Жирноклееву предъявлено окончательное обвинение по статьям «Бандитизм» (209 УК РФ) в период с 1991 по 2003 год, организация преступного сообщества (210 УК РФ) - с 2003 года по настоящее время, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов (222 УК РФ), похищение человека (126 УК РФ), «Вымогательство» (163 УК РФ), «Разбой» (162 УК РФ), «Кража» (158 УК РФ), незаконное изготовление взрывчатых веществ (223.1 УК РФ) и незаконное изготовление оружия (223 УК РФ).

Всего предполагаемому лидеру ОПГ вменяется семь эпизодов организации убийств и одно пособничество в убийстве, среди которых убийство адвоката Вавилиной, заместителя юридической службы универмага «Москва» Андрея Брулюка, генерального директора ОАО «Роспищепром» Валерия Журавлева, бизнесмена Олега Покровского, двух соратников преступной группы Жирноклеева и Аслана Усояна.

Адвокат Жирноклеева Марк Каверзин подтвердил ТАСС предъявление обвинения в окончательной редакции своему подзащитному, однако от комментариев отказался в связи с подпиской о неразглашении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
В Калифорнии арестована женщина, останки 5-летнего сына которой обнаружили в ее чемодане
В октябре 2022 года судья округа Вашингтон выдал ордер на арест Андерсон по обвинению в убийстве, пренебрежительном отношении к ребенку, повлекшем смерть, и препятствовании правосудию...
Суд в Краснодарском крае удовлетворил ходатайство об УДО вора в законе Шакро Молодого
Утверждалось, что это будет «шикарный подарок ему на день рождения» – 20 марта ему исполнится 71 год...
Драка и поножовщина: Есть погибший
Недалеко от зоны отдыха «Орлиные крылья» в Арагацотнской области…
Чехия экстрадирует в США криминального авторитета из Грузии Полада Омарова
Передача Омарова американской стороне должна состояться в ближайшие дни…
Стрельба в Денвере: погибли два человека, есть раненые
Имена жертв и причина смерти будут обнародованы позже...
Самое