News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

У 4-летнего ребенка с коронавирусом был диагностирован детский многосистемный воспалительный синдром. Об этом сообщается на странице медцентра «Сурб Аствацамайр» в Facebook.

«На днях в МЦ «Сурб Аствацамайр» поступил четырехлетний мальчик, у которого был обнаружен COVID-19. У ребенка не было выраженных симптомов. После 4-дневного лечения и двойного отрицательного результата тестов на коронавирус ребенок был выписан из больницы и вернулся домой.

Четыре дня спустя у ребенка поднялась температура, и он вновь поступил в МЦ «Сурб Аствацамайр» в тяжелом состоянии.  У ребенка был диагностирован синдром Кавасаки (первый случай).

Три дня спустя у ребенка выявились выраженное онеменение мышц шеи, эритематозная сыпь в районе подошв, ладоней, лица, брюшной полости, отеки конечностей, лица, а также жидкость в брюшной полости. На протяжении восьми дней у ребенка наблюдалась лихорадка.

После получения отрицательного результата теста на коронавирус ребенок был переведен в реанимационное отделение. За этот период общую клиническую картину дополнили также приступы боли в районе брюшной полости и дегтеобразный стул. Была обнаружена язва двенадцаперстной кишки.

На фоне лечения, полученного в МЦ «Сурб Аствацамайр», состояние ребенка значительно улучшилось.

Принимая во внимание то обстоятельство, что во время болезни у ребенка выявилось поражение нескольких систем органов, наблюдалось также наличие лабораторных воспалительных показателей с предшествующим заражением COVID-19, у него был был диагностирован детский многосистемный воспалительный синдром.

Диагноз был поставлен в соответствии с показателями ВОЗ. После диагностирования болезни ребенок был переведен в Медицинский комплекс-институт здоровья детей и подростков «Арабкир» для дальнейшего лечения.

В ряде стран Европы и Северной Америки сообщалось о сотнях детей, страдавших болезнью с тяжелым течением, которая связана с COVID-19.

Симптомы болезни: лихорадка, сыпь, отеки, налитые кровью глаза, дисфункция сердечной мышцы, боль в брюшной полости, понос  и т.д.», - отмечается в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое