News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Есть прогресс. Его первая часть касается уже бывшего председателя КГД Давида Ананяна, который, будучи умным человеком, понял, что нужно быстро бежать с тонущего корабля. Об этом во время очередного видеобращения заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Конечно, это не спасет его от собственной доли ответственности, но мы хотя бы с уверенностью можем сказать, что господин Ананян не обезумел окончательно», - сказал он.

«А вторая часть прогресса касается мыслей, озвученных во время нашей предыдущей встречи, потому что нервы Никола Пашиняна не выдержали, и он поручил своей империи лжи, чтобы меня поставили на место, сочинив лживые факты.

Процесс опровержения возглавил заслуженный опровергатель РА, тот же шурин Грач. Давайте простим Грача, потому что природа оказалась не так уж щедра по отношению к нему.

Давайте перелистаем эту страницу и дойдем до начальника Генштаба Вооруженных сил РА Артака Давтяна, которого также империя лжи спустила для опровержения. Но он, как профессионал, и неумелый манипулятор, опровергал нечто, что я никогда не ставил под сомнение, что  ОСА-АКМ – хорошее оружие, и вооруженные силы РА нуждаются в нем.

Тот факт, что это оружие было произведено в 80-ые или 70-ые годы, совершенно ничего не меняет. Но когда встретите премьер-министра, спросите у него, потому что он всю жизнь пропагандировал нечто иное.

Господин генерал, я буду задавать вопросы, а вы озвучьте их у премьер-министра.

Вопрос номер 1: Имел ли место факт, когда от имени РА некто Давид, он же Давид Галстян, получил доверенность на заказ у российских производителей оружия и боеприпасов, после чего из 100 единиц 60, согласно договору, отправлялось в Армению, а остальное продавалось на Среднем Востоке третьей стране?

Выгода в разнице между ценами на российском и международном рынках. Если премьер-министр подтвердит, потому что он не может вас обмануть, пользуясь случаем, спросите, как они разделили прибыль, потому что мы знаем, что Никол Пашинян жаден. Не слишком ли он обидел бедного Давида Галстяна?

Господин генерал, второй вопрос: было ли у сделки стоимостью 27 млн. долларов альтернативное предложение? Было ли предложение из Беларуси о продаже большего количества более модернизированного ОСА-АК за ту же сумму? Было или нет? Почему вы решили спустить этот заказ без конкурса на офшор Давида Галстяна? Почему на 27 млн. долларов? Почему из Иордании? Ведь это оружие с 2016 года ожидало своего покупателя, потому что Никол Пашинян должен был заработать деньги.

Господин генерал, была ли возможность, чтобы вы провели прямые переговоры и купили это оружие  у Иордании, потому что это был не частный продавец, продавцом было Минобороны Иордании. Почему между государствами возник офшор? А ответ очень прост. Потому что себестоимость сделки стоимостью 27 млн. долларов, согласно СМИ, 3,5 млн. долларов. Если к этим 3,5 млн. долларов  добавим еще 3,5 млн. долларов на дорогу и ремонт, то 20 млн. долларов село на офшорные счета, читайте, в потайных карманах Никола Пашиняна.

Возможно ли было за 27 млн. долларов закупить более модернизированное, современное оружие, на самом деле произведенное в 2019-2020 гг.? Например, могли обратиться в один из концернов РФ «Созвездия», который производит сверхсовременные средства ПВО. Почему к этой организации? Потому что один из заводов этой компании  находится в городе, который стал очень родным для премьер-министра РА и членов его семьи. Конечно, я говорю о Воронеже. Пропаганда говорит о том, что я не имею права говорить, задавать воропросы, потому что я зять Сержа Саргсяна, а Давид Галстян и при Серже Саргсяне продавал оружие вооруженным силам РА.

Чтобы ответить сначала, я должен начать с конца.

Я буду называть имена всех, всех тех людей, которые сегодня служат Николу Пашиняну и поддерживают гибель РА. Все эти люди должны знать, что интересы народа Армении важнее, чем мои и их отношения. Во-вторых, при прежних властях у Давида Галстяна не было монопольного права на продажу оружия ВС РА, потому что часть оружия ВС Армении получали бесплатно в качестве военно-технической поддержки от РФ, а другая часть шла из различных стран, включая Россию, а также разных компаний, в том числе и из компании Давида Галстяна.

Что касается того, что я зять Сержа Саргсяна и наследую его грехи. Я готов наследовать грехи всех руководителей Армении, вплоть до Александра Мясникяна, у статуи которого Никол Пашинян совершил свой самый большой и первый грех: организовал 1 марта, и этот грех Никол Пашинян не признал», - сказал Микаэл Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое