News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Известный бизнесмен Роман Абрамович купил один из четырех вариантов картины «Крик» Эдварда Мунка за 120 миллионов долларов, сообщил ряд СМИ.

Позднее агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщило, что информация о том, что бизнесмен Роман Абрамович купил картину «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка, не соответствует действительности.

«Информация не соответствует действительности», - сказал собеседник агенства, отвечая на соотвествующий вопрос. Представитель Абрамовича отказался комментировать личные дела бизнесмена.

Картина Мунка была продана на нью-йоркских торгах Sotheby's за почти $120 млн в 2012 году. После продажи картины аукционный дом так и не раскрыл личность покупателя, но летом 2012 года газета The Wall Street Journal сообщила, что им был американский финансист и коллекционер Леон Блэк, состояние которого оценивается в $7,8 млрд. Издание ссылалось на источники в окружении Блэка.

ТАСС направил запрос Sotheby's.

Всего Мунком были созданы четыре версии «Крика» - две пастели и две картины маслом. Три из них принадлежат норвежским музеям, и лишь одна находится в частном собрании. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое