News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Новая Зеландия отменяет все ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, за исключением закрытия границы. Об этом заявил премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

По ее словам, Она сказала, что общественные и частные мероприятия могут проходить без ограничений, розничная торговля и гостиничный сектор могут функционировать нормально, и весь общественный транспорт может возобновить работу.

В Новой Зеландии не осталось активных случаев коронавируса. Последний пациент выздоровел. За последние 17 дней в стране не было зарегистрировано новых случаев.

Чиновники здравоохранения предупреждают, что новые случаи могут быть импортированы в страну, которая закрыла свои границы для всех, кроме граждан и резидентов, за некоторыми исключениями.

Эксперты говорят, что целый ряд факторов помогли стране с населением в 5 миллионов покончить с этой болезнью, включая ее изолированное местоположение, наряду с лидерством, проявленным премьер-министром Джасиндой Ардерн, которая ввела  строгие меры в начале вспышки. В Новой Зеландии было чуть более 1500 случаев коронавируса, в том числе 22 погибших.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое