News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Индии, что тигр, обвиненный в убийстве трех человек, проведет остаток своей жизни в неволе, так как он  «слишком опасна», чтобы  оставить его на свободе.

Тигр, которого местные СМИ называли «бродяга» или «кочевник», был впервые пойман в ловушку в декабре 2018 года и содержался в неволе в течение двух месяцев. На него надели воротник для слежки, и он перемещался между тигровым заповедником и национальным парком.

Официальные лица, заявили, что тигр неоднократно охотился возле населенных пунктов, нападая на скот и подвергая опасности людей.

Теперь его отправили в зоопарк в Мадхья-Прадеша. Чиновники заявили, что решение об этом было принято несколько месяцев назад, но было отложено из-за коронавируса.

«Ему потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к новой обстановке. Мы будем следить за его поведением», - сказал AFP директор Национального парка Ван Вихар в Бхопале Камлика Моханта.

По данным правительства, в период с 2014 по 2019 год в результате нападения тигров было убито около 225 человек. Данные показали, что более 200 тигров были убиты браконьерами в период между 2012 и 2018 годами.

В Индии проживает около 70 процентов тигров в мире. В прошлом году правительство заявило, что численность тигра выросла до 2967 в 2018 году с рекордно низкого уровня в 1411 в 2006 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое