News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


«Газпром Армения» предложила установить среднюю цену на газ в Армении в размере $ 283, это средняя цена 5 потребительских групп. На сегодняшний день действующая цена составляет $255, мы предложили $ 266,7. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 8 июня председатель комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.

«При этом эти $ 266,7 предлагается распределить таким образом, чтобы не было изменений цен для населения и социально необеспеченных групп. Цены повысятся для теплиц и перерабатывающих компаний, и для тех, кто потребляет более 10 тысяч кубометров в месяц», - сказал он.

На утверждение о том, что повышение тарифа для теплиц может привести к повышению цен на сельхозпродукты, Гарегин Баграмян сказал: «Естественно, если тариф на газ повышается, то какие-то отрасли экономики или потребители, для которых цена повышается, почувствуют это в какой-то мере. Иной вопрос, насколько это повышение будет управляемым для этих ветвей экономики».

Отметим, что компания «Газпром Армения» подала заявку на повышение тарифа на газ в Армении на 11%, а комиссия по регулированию общественных услуг предложила повысить тариф на 4,5%. При этом тариф не повысится для абонентов-жителей, а также для социально необеспеченных групп. Тариф  повысится для теплиц и перерабатывающих компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое