News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Yerevan. today пишет: Уголовное дело в отношении судьи Давида Григоряна завершилось оправдательным исходом. б этом сообщил адвокат Григоряна Георгий Меликян.

Поскольку Давид Григорян оказался невиновным, может ли ему быть возвращено дело о предполагаемом свержении конституционного строя? Yerevan. today обратился к адвокату второго президента Армении Роберта Кочаряна Айку Алумяну.

«Я не знаком детально с решением суда. Если суд сделал вывод, что возбуждение уголовного дела и предъявление обвинения судье Григоряну было незаконным, что на самом деле так, означает, что приостановление полномочий, изъятие дела у него и передача судье Данибекяну было незаконно. Если решение суда принято на другом основании, нужно обсудить и сделать выводы», - сказал Айк Алумян.

Напомним, что судья Давид Григорян обвинялся в должностном подлоге. По странному «совпадению», вина судьи выяснилась вскоре после принятого им решения об освобождении второго президента. В связи с тем, что в отношении судьи выдвинуто обвинение, дело в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и других было передано судье Анне Данибекян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое