News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Возникла необходимость пересмотра пакета стратегических мероприятий для различных отраслей экономики, поскольку в связи с пандемией коронавируса меняется весь мир. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 8 июня министр экономики Армении Тигран Хачатрян, отвечая на вопрос депутатов о том, какие шаги предпринимаются для поощрения экспорта.

Министр, в частности, напомнил, что в течение года они работали над разработкой 5 документов, 3 из которых касаются стратегии развития промышленности, стратегии малого и среднего бизнеса и стратегии развития туризма, и здесь имеются экспортные компоненты. «В трех из них даны разные решения, поскольку в каждом документе рассматриваются разные проблемы. Например, технологическое переоснащение в крупном бизнесе считается самым важным пробелом в Армении. Этот документ Правительство утвердит о конца года. В случае же малого и среднего бизнеса самой существенной проблемой является слабость экспортных инфраструктур и так далее», - сказал Хачатрян.

По его словам, у Правительства есть большой пакет мероприятий, в котором предусмотрено, что должно быть сделано. Министр, правда, отметил, что часть из них нуждается в пересмотре. «Мир меняется, и в связи с переходом на новые пути должны измениться и наши подходы. Цели те же: иметь конкурентоспособную экономику, конкурентоспособные услуги, но способы должны измениться, поскольку изменились и проблемы», - заключил Тигран  Хачатрян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое