News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп с иронией отозвался об участии сенатора-республиканца Митта Ромни в марше протеста в Вашингтоне, передает РИА Новости

Ромни, сам бывший кандидат в президенты, стал первым представителем республиканцев, который присоединился к протестам в американской столице. Сенатор от штата Юта проследовал вместе с протестующими по Пенсильвании-авеню, а после опубликовал фото с шествия в своем Instagram.

«Потрясающая искренность. Ну что за парень. Трудно поверить, что с этими политическими талантами его проценты (поддержки) в Юте так сильно падают», - написал Трамп в Twitter.

Ромни - самый оппозиционный республиканец в отношении действующего президента. В рамках процедуры импичмента в сенате он поддержал обвинение в злоупотреблении властью против Трампа. Таким образом, Ромни стал первым сенатором в истории США, выступившим за отстранение президента-однопартийца от власти.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых видно, как полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое