News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Действия высокопоставленных чиновников не должны противоречить посланиям премьер-министра. Об этом заявил на заседании комендатуры 8 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь отставок директора СНБ, начальника Генштаба и начальника полиции Армении.

Поблагодарив теперь уже бывших глав полиции и СНБ, Армана Саркисяна и Эдуарда Мартиросяна, Пашинян выразил мнение, что их потенциал служения народу и государству не исчерпан, и если они выразят заинтересованность темой,  вопрос будет рассмотрен.

По словам премьера, в первую очередь именно высокопоставленные чиновники должны своим примером показать важность соблюдения противоэпидемиологических правил.

«К сожалению, встречаются случаи, когда это не так. Не может быть такой ситуации, когда действия высокопоставленного государственного чиновника, даже если они имеют проблемы де-юре, и противоречат публичным посланиям премьер-министра. Я хочу, чтобы это всем было ясно и понятно: не может быть такой ситуации, чтобы действия высокопоставленного государственного чиновника противоречили тексту и контексту слов премьера, и за этим не последует конкретное действие. Это выше человеческих, личных отношений.

На эту тему в этом зале был разговор, мне показалось, что мое послание достаточно серьезное, и эту серьезность следует оценить. В моих словах ничего не изменилось и не изменится», - заявил Никол Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое