News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Есть информация о том, что платежи за коммунальные услуги, такие как электричество и газ, через платежные терминалы, в Армении могут быть приостановлены. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 8 июня глава комиссии Гарегин Баграмян, ответив на вопросы депутатов.

Он в частности отметил, что провайдеры имеют свои договорные обязательства с платежными системами, банками и «Армпочтой», которые в свою очередь предоставляют услуги провайдерам.

«Они (банки и платежные системы – ред.) устанавливают свои условия, в частности, за какой процент они готовы предоставить свои услуги. Такая проблема возникла с платежно-расчетными компаниями «Телсел», «Идрам», и «Мобидрам», - подчеркнул Баграмян.

По словам руководителя КРОУ, с точки зрения защиты экономической конкуренции, необходимо провести исследование и определить, имеет ли место нарушение, поскольку подобные угрозы имеются.

«Электрические сети Армении подняли вопрос и предложили банкам и терминалам снизить процент обслуживания до 04-05%, однако три или четыре платежных терминалов отказались от этого. Сейчас они находятся на стадии переговоров, и подняли вопрос о расторжении контракта», - сказал Баграмян.

Он в частности отметил, что существует требование, чтобы услуга, предоставляемая потребителю, была бесплатной, однако другое дело, что провайдер взимает плату за свою услугу, которая включена в тариф.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое