News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Звезда президента США Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда подверглась акту вандализма. Как сообщил портал TMZ, памятный знак был закрашен с помощью аэрозольной краски черного цвета.

По информации издания, неизвестные на прошедших выходных полностью выкрасили звезду в черный и поместили на ней пакет с экскрементами. Как предположили авторы материала, акт, вероятно, является «посланием» на фоне акций протеста, охвативших всю страну в связи с гибелью при задержании стражами порядка афроамериканца Джорджа Флойда. На видео, опубликованном ТMZ, можно заметить нанесенную синей краской возле звезды надпись «BLM» (Black Lives Matter – «Жизни темнокожих имеют значение»), передает ТАСС

Вандалы неоднократно наносили ущерб памятному знаку из-за недовольства действиями главы государства на своем посту. В октябре 2016 года это сделал некий Джеймс Отис, который разбил звезду кувалдой. Ее после этого отремонтировали, однако в июле этого года примеру Отиса последовал Остин Клэй, орудовавший киркой. Ему были предъявлены обвинения в вандализме. В декабре 2018 года звезду Трампа на Аллее славы Голливуда в очередной раз осквернили, измазав изображениями свастики и красной краской, имитирующей кровь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое