News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Наша задача - приравнять имидж службы в ВС к имиджу Вооруженных Сил Армении. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, представляя 9 июня высшему офицерскому составу Министерства обороны Армении новоназначенного начальника Генштба ВС Армении Оника Гаспаряна

«За этот период в ВС была проделана огромная работа, произошли огромные изменения, была сформирована очень большая повестка, которую еще предстоит реализовать. Хочу поздравить Оника Гаспаряна с назначением. Он в ВС не новый человек, прошел все этапы военной службы. Гаспарян долгое время занимал должность первого заместителя начальника Генерального штаба ВС», - заявил Пашинян.

«Армия это одна большая семья, которая является позвоночником нашей государственности, наличие которой является самым важным гарантом нашего суверенитета, нашего существования. У Армении есть как внутренние, так и внешние вызовы, но внутренние вызовы не будут такими явными и сильными, как внешние, в этом деле  наша главная сила и гарантия - Вооруженные Силы. Кабмин РА обязан делать все для ВС, для создания всех условий по части решений поставленных перед ними задач.

Уверен, что господин Гаспарян обеспечит процесс улучшения качества решения наших задач. ВС под вашим руководством станут более боеспособными. Имидж Вооруженных Сил РА и общественное отношение к ним, любовь и уважение находятся на самом высоком уровне. Это самая хорошая констатация, которую можно представить.  Наша задача - приравнять или хотя бы приблизить имидж службы в ВС к имиджу Вооруженных Сил Армении», - сказал Пашинян.

Он также подчеркнул, что военные должны постоянно ощущать изменения. «Военнослужащие в Армении должны хорошо жить, потому что именно они являются позвоночником нашей государственности, нашего суверенитета. РА, правительство, народ должны думать об этом», - сказал премьер-министр.

Что касается уже бывшего начальника ГШ ВС Армении Артака Давтяна, то Пашинян отметил: «Мы с ним в ближайшее время проанализируем нашу совместную работу, то, что получилось и не получилось, надеюсь, мы придем к общим заключениям».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое