News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Если власть не может адекватно воспринимать угрозы и реагировать на них, то зачем она является таковой? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 9 июня секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян.

«Мы говорим, что люди остаются без работы, умирают из-за коронавируса, экономический кризис сильно ударил по населению, они «попали» в плен к банкам. И что они нам противопоставляют? Нет никакого содержательного противостояния. Я просто в шоке от границ этой наглости. Все с мечами вышли, но, в конце концов, стыдно», - сказал Абовян.

На вопрос, какие шаги собирается предпринять «ПА», может ли начаться процесс выражения недоверия кабинету министров, депутат ответил: «Я не буду указывать на точный инструментарий, но могу сказать, что при надобности ни один инструмент не будет проигнорирован. Мы ни в чем не скованны. Сейчас мы проводим очень активные встречи и консультации с политическими силами, общественными организациями и обеспокоенными людьми».

На вопрос, а состоялась ли на самом деле встреча с бывшим директором Службы национальной безопасности Армении Артуром Ванецяном, Абовян ответил: «У меня лично нет такой информации, но вместе с этим я б не стал зацикливаться на именах, потому что опять мы пытаемся найти сегментарные сенсации, вместо того, чтобы видеть тенденции развития глобальной ситуации. А эти тенденции ужасные, власть просто неспособна их адекватно оценивать».

По заверению соратника Царукяна, они никогда не пойдут на сотрудничество с теми силами, которые неприемлемы для народа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое