News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Судья Конституционного суда Армении Ваге Григорян после вступления в должность не принял участия ни в одном из заседаний. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 9 июня руководитель аппарата КС Армении Эдгар Казарян.  

«Участие судей КС в заседаниях суда – это их обязательство, по сути, их работа выражается участием именно в заседаниях. Судья Конституционного суда Армении Ваге Григорян после вступления в должность не принял участия ни в одном из заседаний. Но я часто его вижу в здании КС, а также выделенную ему машину», - заявил Казарян.   Что касается того, чтобы лишить Григоряна зарплаты, то глава аппарата заметил, что они не имеют на это полномочий. «Он может отказаться от зарплаты или перечислить какому-то фонду», - отметил  Казарян.  

На вопрос, а почему Григорян не ходит на заседания, он ответил: «Я не говорил с ним на эту тему. Статус судьи и мой статус не позволяют мне требовать объяснений от судьи. У меня нет такого права».  Что касается того, чтобы лишить Григоряна премий, то он сказал: «Нельзя говорить о лишении, потому что премия – это дополнительная выплата, которая выдается по необходимости, в нашем случае – по распоряжению главы КС. По нескольким распоряжениям господина Товмасяна, он и Григорян не получили премий.  По моему представлению, судья не может заниматься еще чем-то вне работ КС. Судья выполняет свои функции, участвуя в судебных заседаниях, представляя в суд сообщения по завизированным на его имя материалам. А я не помню, чтоб в последнее время на его имя визировались какие-то новые материалы. Григорян сам говорит, что не участвует в работах КС, и чтоб работа не страдала, глава суда визирует их на имена других судей», - сказал Казарян. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое