News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

В 2019 году Администрация президента Армении сумела сэкономить 55 млн. драмов. При этом большая сумма была сэкономлена за счет сокращения заграничных командировок. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 9 июня руководитель Администрации  президента Армении Эмиль Тарасян.

Кроме того, по его словам, в 2019 году президентом было подписано 313 законов, принятых Национальным Собранием. «По предложению Правительства заключено 28 международных договоров. Указами президента 12525 лицам было присвоено гражданство Армении», - сообщил глава Администрации президента.

Он также заметил, что была осуществлена 21 благотворительная программа, их бенефициарами стали 13630 человек.

Тарасян заметил, что президент Армен Саркисян в 2019 году дал интервью десяткам зарубежных СМИ, а Администрация  представляла его деятельность в социальных сетях. «Впервые в Армении был проведен «Саммит мыслей». В число приглашенных вошли известные деятели, которые поделились своим опытом с гражданами республики», - сказал Тарасян.

Он сообщил также, что в 2019 году Администрация президента направила финансовую поддержку для осуществления ряда программ. В частности, была оказана поддержка для участия в европейских и мировых параолимпийских играх, а также оказана поддержка Федерации спорта для людей с ограниченными возможностями.

«Команда Армении завоевала 5 золотых, 5 серебряных и одну бронзовую медаль», - сообщил Эмиль Тарасян, добавив, что также были направлены средства на восстановление церкви в Одзуне и на реконструкцию фресок в церкви Месропа Маштоца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое