News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Плановые и внеплановые отключения электричества в Армении носят стабильный характер, нанося ущерб бытовой технике и нервной системе жителей. Однако в условиях пандемии коронавируса, когда по возможности трудовая деятельность осуществляется из дома, подобные «сюрпризы» чреваты далеко идущими последствиями, вплоть до ущерба международному авторитету страны. 

Новости Армении - NEWS.am сегодня получило звонок в редакцию от жителя одного из домов по улице Ленинградян в Ереване, кандидата биологических наук Армена Саргсяна. Вот что он нам рассказал: «Сегодня в нашем здании неожиданно и без предупреждения отключили электричество во время моей телеконференции с несколькими зарубежными партнерами. Мы обсуждали важный и спешный вопрос. Это отключение просто поставило меня в идиотское положение. На мой вопрос инспектору «Электрических Сетей Армении», находившемуся во дворе здания вместе с бригадой работников, почему отключили электричество без предупреждения, ответ был таков: в здании столько квартир, а у нас нет мегафона, как предупредить? Однако, я не думаю, что они прямо жаждали предупредить, но не сделали этого из-за отсутствия возможности. В конце концов, можно было просто прокричать во дворе - у всех сейчас окна открыты.

Нет, это результат безответственности. Результат наплевательского отношения к тому, что твои действия могут создать серьезные проблемы для других, вплоть до существенных материальных убытков. Результат того, что никто никогда за такие вещи не наказывался. Я не виню конкретных работников. Я виню «Электрические Сети Армении», которые не дают надлежащих инструкций своим работникам или не следят за их выполнением».  Армен Саргсян заметил, что в сегодняшней ситуации, когда большинство работает дома, все хорошо представляют, какие плачевные последствия для многих может иметь неожиданное отключение электричества - потерянные файлы, потерянные часы работы, и, наверное, самое важное - потеря репутации! «Не лично моей - я-то завтра оправдаюсь перед партнерами, но моей страны, которая не может обеспечить элементарных вещей, элементарной этики работы. Да, кстати, инспектор попытался оправдаться тем, что в здании было короткое замыкание, а они оперативно приехали его исправить. Только вот не учел, что мы-то видели, что их машина оказалась во дворе до отключения... прямо как в анекдоте про Гагика Шамшяна (моего хорошего знакомого, кстати), который оказывается на месте аварии до аварии. 

Завтра у меня большая международная онлайн конференция-вебинар, в которой будет более 50 учавстников из разных стран. Я - основной докладчик. И я не представляю, что будет, если и там вдруг вот так, без предупреждения, отключится электричество. Это будет просто непоправимый удар по имиджу Армении. И я хочу предупредить «Электрические Сети Армении», что такое им больше с рук не сойдет», - заключил собеседник. В ответ на письменный запрос Новости Армении - NEWS.am пресс-секретарь ЗАО «Электрические Сети Армении» Наталья Сарджанян ответила, что до последних дней компания приняла решение воздержаться от проведения плановых ремонтных работ и осуществляла исключительно аварийные и профилактические работы. 

«За один день до проведения плановых работ вся соответствующая информация об этом размещается на сайте компании. Кроме того, информация публикуется в СМИ и вещается в новостной программе Второго армянского телеканала. Что касается аварийных отключений, то заранее предупредить о них, естественно, невозможно.  Кроме того, оповещение сотрудниками компании населения об аварийных отключениях не предусмотрено. При наличии каких-либо вопросов или жалоб граждане могут  позвонить по номерам 180 и 80 080000180»,- отметила также Сарджанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое