News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министерство территориального управления и инфраструктур Армении большое внимание уделяет реализации программы управления твердыми отходами в Котайке, Гегаркунике и Ереване. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета на 2019 год заявил 10 июня министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян.

Так, по его словам, при поддержке Европейского банка реконструкции и развития осуществляется программа Котайк-Гегаркуник. «В рамках грантовой программы на 124,4 драмов было выделено на консультации, что составляет 54,3% от суммы выделенных средств», - отметил Папикян.

Он также сообщил, что по предварительным итогам у них уже есть победитель. «По крайней мере, на начальный этап прошла иранская компания «Ариана», и после победы над COVID-19 у нас там начнутся строительные работы, однако они не предусмотрены бюджетом текущего года. Мы попытаемся поспешить с реализацией этой программы. Бюджетом предполагается осуществить закупку техники, построить  полигоны в некоторых городах Котайка и Гегаркуника», - добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое